Superliga: ¿Cuándo vuelve a rodar la pelota?

109

La pelota de la Superliga Argentina de Fútbol (SAF) tiene fecha confirmada para volver a rodar: será el viernes 25 de enero cuando Banfield reciba a San Martín de San Juan desde las 19. Ese mismo día y a esa misma hora, Godoy Cruz hará lo propio con Lanús y a las 21:10 Defensa y Justicia enfrentará a San Lorenzo.

FECHA 16
Viernes 25 de enero
19.00 Banfield – San Martín de San Juan
19.00 Godoy Cruz – Lanús
21.10 Defensa y Justicia – San Lorenzo

Sábado 26 de enero
17.10 Tigre – San Martín de Tucumán
17.10 Huracán – Rosario Central
19.20 Atlético Tucumán – Gimnasia
21.30 Aldosivi – Racing

Domingo 27 de enero
17.10 Belgrano – Unión
17.10 Independiente – Talleres
19.20 River – Patronato
21.30 Newell’s – Boca

Lunes 28 de enero
19.00 Colón – Argentinos Juniors
21.10 Estudiantes – Vélez

FECHA 17
Viernes 1 de febrero
19.00 Gimnasia – Tigre
21.10 Talleres – Banfield
21.10 San Martín de Tucuman – Defensa y Justicia

Sábado 2 de febrero
17.10 San Lorenzo – Independiente
19.20 Lanús – Colón
19.20 Argentinos Juniors – Belgrano
21.30 Rosario Central – Aldosivi

Domingo 3 de febrero
17.10 Boca – Godoy Cruz
19.20 Unión – Newell’s
19.20 Racing – Huracán
21.30 Vélez – River

Lunes 4 de febrero
19.00 Patronato – Atlético Tucumán
21.10 San Martin de San Juan – Estudiantes

FECHA 18
Viernes 8 de febrero
19.00 Tigre – Banfield
21.10 Lanús – Gimnasia
21.10 Huracán – Vélez

Sábado 9 de febrero
17.10 Estudiantes – Patronato
19.20 Independiente – Unión
19.20 Atlético Tucumán – Talleres
21.30 Colón – San Lorenzo

Domingo 10 de febrero
17.10 Newell’s – Rosario Central
17.10 Godoy Cruz – San Martín de Tucumán
19.20 River – Racing
21.30 Belgrano – Boca

Lunes 11 de febrero
19.00 Defensa y Justicia – Argentinos Juniors
21.10 Aldosivi – San Martín de San Juan

FECHA 19
Viernes 15 de febrero
19.00 Unión – Atlético Tucumán
21.10 San Martín de Tucumán – Belgrano
21.10 Vélez – Colón

Sábado 16 de febrero
17.10 San Lorenzo – Newells
19.20 Gimnasia – Defensa y Justicia
19.20 Patronato – Aldosivi
21.30 San Martín de San Juan – Independiente

Domingo 17 de febrero
17.10 Rosario Central – Tigre
17.10 Talleres – Huracán
19.20 Boca – Lanús
21.30 Banfield – River

Lunes 18 de febrero
19.00 Argentinos Juniors – Estudiantes
21.10 Racing – Godoy Cruz

FECHA 20
Viernes 22 de febrero
19.00 Tigre – Patronato
21.10 Colón – Banfield
21.10 Lanús – Rosario Central

Sábado 23 de febrero
17.10 Godoy Cruz – Vélez
17.10 Huracán – Unión
19.20 Belgrano – San Lorenzo
21.30 Independiente – Racing

Domingo 24 de febrero
17.10 River – San Martín de Tucumán
19.20 Estudiantes – Talleres
19.20 Atlético Tucumán – Argentinos Juniors
21.30 Defensa y Justicia – Boca

Lunes 25 de febrero
19.00 Aldosivi – Gimnasia
21.10 Newell’s – San Martín de San Juan

FECHA 21
Viernes 1 de marzo
19.00 San Lorenzo – Argentinos
21.10 Unión – Boca

Sábado 2 de marzo
17.10 Rosario Central – Belgrano
19.20 San Martín de San Juan – Godoy Cruz
19.20 San Martín de Tucumán – Lanús
21.30 River – Newell’s

Domingo 3 de marzo
17.10 Patronato – Huracán
17.10 Talleres – Colón
19.20 Racing – Estudiantes
21.30 Gimnasia – Independiente

Lunes 4 de marzo
17.10 Banfield – Atlético Tucumán
19.20 Vélez – Tigre
21.30 Aldosivi – Defensa y Justicia

FECHA 22
Viernes 8 de marzo
19.00 Lanús – San Martin de San Juan
21.10 Belgrano – Patronato

Sábado 9 de marzo
17.10 Godoy Cruz – Rosario Central
17.10 Newell’s – Talleres
19.20 Colón – Racing
21.30 Boca – San Lorenzo

Domingo 10 de marzo
17.10 Estudiantes – Gimnasia
19.20 Huracán – San Martín de Tucumán
19.20 Independiente – Aldosivi
21.30 Atlético Tucumán – River

Lunes 11 de marzo
19.00 Tigre – Unión
21.10 Defensa y Justicia – Banfield
21.10 Argentinos Juniors – Vélez

FECHA 23
Viernes 15 de marzo
19.00 Gimnasia – Newell’s
21.10 Aldosivi – Colón

Sábado 16 de marzo
13.15 Vélez – Atlético Tucumán
15.30 Unión – Lanús
17.45 San Martín de San Juan – Argentinos Juniors
20.00 Racing – Belgrano

Domingo 17 de marzo
11.00 Patronato – Defensa
13.15 Talleres – Tigre
15.30 Rosario Central – San Lorenzo
17.45 River – Independiente
20.00 San Martín de Tucumán – Boca

Lunes 18 de marzo
19.00 Banfield – Godoy Cruz
21.10 Huracán – Estudiantes

FECHA 24
Viernes 29 de marzo
19.00 Colón – San Martín de San Juan
21.10 Estudiantes – San Martín de Tucumán

Sábado 30 de marzo
13.15 Lanús – Belgrano
15.30 San Lorenzo – Gimnasia
17.45 Defensa y Justicia – Unión
20.00 Independiente – Vélez

Domingo 31 de marzo
11.00 Atlético Tucumán – Aldosivi
13.15 Argentinos Juniors – Rosario Central
15.30 Tigre – Racing
17.45 Boca – Banfield
20.00 Talleres – River

Lunes 1 de abril
19.00 Godoy Cruz – Patronato
21.10 Newell’s – Huracán

Compartir

Dejar respuesta